ruenuz

AO "NavoiyAzot", Узбекистан. Проект 2020 года.

ноября 02, 2020

В 2020 году реализован проект по техническому переоснащению системы радиосвязи промышленно производственного комплекса «NavoiyAzot» в Республике Узбекистан. Произведена замена оборудования аналоговой радиосвязи на цифровую с глубокой модернизацией.

Сегодня АО «Navoiyazot» - это динамично развивающийся многопрофильный комплекс, который имея статус международного партнера, выполняет программу по производству минеральных удобрений, химических реагентов и другой малотоннажной химической продукции и покрывает потребности практически всех отраслей промышленности, транспорта, сельского хозяйства, топливно-энергетического комплекса, а также сферы услуг, торговли, науки, культуры и образования.

Стремительный и стабильный рост компании требовал повышения качества управления на предприятии. Очевидно, что задействованные прежде аналоговые средства связи, морально устарели и не могли обеспечить необходимую гибкость и оперативность принятия решений. Более того выделенный частотный ресурс не мог обеспечить требуемую емкость сети.

Для решения этих проблем наш дистрибьютор в Республике Узбекистан «TBS Inform» LLC произвел замену устаревшей аналоговой радиосети на цифровую DMR. На территории АО «Navoiyazot» было развернуто 6 компактных ретрансляторов DMR общей емкостью 12 разговорных каналов, с заменой парка аналоговых радиостанций на цифровые.

В качестве носимых абонентских терминалов были поставлены радиостанции DP585. Они отличаются надежностью и соответствуют требованиям MIL-STD-810G и IP66 (водо- и пыленепроницаемые). Подвижный транспорт был оснащен автомобильными радиостанциями DM588. Они органично вписались в существующую систему связи и позволили заказчику значительно сэкономить бюджет.  

Решение компании Kirisun удвоило емкость сети, обеспечило четкую и громкую цифровую радиосвязь, позволило эффективно разделять абонентов на рабочие группы, контролировать абонентов и оперативно реагировать возникающие вызовы. 

Задействованное оборудование:

DR600- 6шт
DP585- 150 шт
DM588- 26 шт

© 2021 ООО "TBS Inform". Официальный сайт дистрибьютора радиооборудования марки Kirisun в Республике Узбекистан